Questo cromatogramma potrebbe contenere analiti che sono sinonimi dei vostri parametri di ricerca.

Penicillin, Cephalosporin, and Tetracycline Antibiotics on Raptor C18 by LC-MS/MS

PeakstR (min)Conc.
(ng/mL)
Precursor IonProduct IonProduct Ion
1.Desacetyl cephapirin0.68150382.03111.92124.21
2.Amoxicillin0.89100366.24349.10208.07
3.Cephapirin1.0550424.17292.08124.14
4.Desfuroyl ceftiofur cysteine disulfide1.06300549.16183.02126.00
5.Cefquinome1.16200529.19134.10125.12
6.Ampicillin1.1850350.19106.07160.06
7.Cefalexin1.19100348.10158.05174.05
8.Oxytetracycline1.2650461.27426.15443.32
9.Cefalonium1.29100459.16337.03123.10
10.Tetracycline1.3250445.28154.07427.32
11.Cefacetrile1.37300362.07258.08178.01
12.Cefazolin1.50100455.10323.06295.09
13.Chlortetracycline1.5450479.27154.07371.06
14.Cefoperazone1.69100646.26143.07148.02
15.Ceftiofur1.8550524.14241.08125.24
16.Penicillin G2.18100335.18176.07160.07
17.Penicillin V2.33100351.10160.06114.07
18.Oxacillin2.44100402.15160.05114.06
19.Cloxacillin2.56100436.15277.06160.05
20.Nafcillin2.6325415.19199.09171.06
21.Dicloxacillin2.76100470.11160.05311.02
image
LC_FS0500
ColumnRaptor C18 (cat.# 9304A12)
Dimensions:100 mm x 2.1 mm ID
Particle Size:2.7 µm
Pore Size:90 Å
Guard Column:Raptor C18 EXP guard column cartridge 5 mm, 2.1 mm ID, 2.7 µm (cat.# 9304A0252)
Temp.:40 °C
Sample
Diluent:Water
Conc.:25–300 ng/mL
Inj. Vol.:2 µL
Mobile Phase
A:0.1% Formic acid in water
B:0.1% Formic acid in acetonitrile
Time (min)Flow (mL/min)%A%B
0.000.49010
3.000.42080
3.010.49010
5.000.49010
DetectorMS/MS
Ion Mode:ESI+
Mode:MRM
InstrumentUHPLC
Download PDF

relativo alle ricerche nella libreria dei cromatogrammi

Raptor

,

veterinary antibiotic

,

tetracycline

,

penicillin

,

cephalosporin

,

food producing animal

,

residue

Consigli per la stampa! Per stampare cromatogrammi su tutta la pagina, cambiare le impostazioni di stampa nella finestra di stampa del vostro software PDF reader: 1)"adatta" o "adatta alla pagina", 2)"panorama" per cromatogrammi grandi o "ritratto" per cromatogrammi alti.


Restek Domestic Customer Service

Oggetto

Messaggio

Nome e Cognome

Vostro indirizzo e-mail

Azienda

Indirizzo

Spam Block (Please leave this blank)
Aggiungi allegato, anche in Drag&Drop (facoltativo)
...

Campi Obbligatori

Grazie.

Il messaggio è stato inviato. La ricontatteremo non appena possibile.

Messaggio non inviato.

Siamo spiacenti, al momento non è stato possibile inviare il suo messaggio. Preghiamo di riprovare più tardi oppure di contattarci telefonicamente al numero +39 027610037

www.restek.com/Contact-Us