Questo cromatogramma potrebbe contenere analiti che sono sinonimi dei vostri parametri di ricerca.

Underivatized Amino Acids Analysis in Baby Formula on Raptor Polar X

PeakstR (min)Precursor IonProduct Ion
1.Tryptophan1.17205.07146.08
2.Phenylalanine1.26166.13120.10
3.Leucine1.41132.1386.10
4.Isoleucine1.55132.1386.10
5.Methionine1.62150.07104.10
6.Tyrosine1.69182.10136.08
7.Taurine1.91126.07108.07
8.Valine1.98118.1372.11
9.Proline2.29116.1370.09
10.Alanine3.0090.0344.10
11.Threonine3.12120.1374.08
12.Glycine3.6276.1030.11
13.Glutamine3.87147.1384.07
14.Serine3.93106.0760.09
15.Asparagine4.08133.1374.07
16.Arginine4.47175.1770.09
17.Histidine4.66156.07110.16
18.Lysine4.97147.1384.13
19.Glutamic acid5.89148.1084.10
20.Cystine6.10241.13152.00
21.Aspartic acid7.12134.0774.06
image
LC_FF0579
ColumnRaptor Polar X (cat.# 9311A12)
Dimensions:100 mm x 2.1 mm ID
Particle Size:2.7 µm
Temp.:30 °C
Sample
Diluent:20:80 Water:acetonitrile, 0.01 N HCl
Conc.: Endogenous amino acids
Inj. Vol.:5 µL
Mobile Phase
A:Water, 0.5% formic acid
B:9:1 Acetonitrile:water, 20 mM ammonium formate, pH 3.0
Time (min)Flow (mL/min)%A%B
0.000.51288
3.500.51288
8.000.57030
8.010.51288
10.00.51288
DetectorMS/MS
Ion Mode:ESI+
Mode:MRM
InstrumentUHPLC
NotesA 200 µL aliquot of protein hydrolysate formula (Similac ALIMENTUM) was mixed with 800 µL of acetonitrile and 10 µL of 1 N HCl. After centrifugation at 4000 rpm for 5 minutes, the supernatant was diluted 20-fold with 20:80 water:acetonitrile (0.01 N HCl) and injected for analysis.
Download PDF

relativo alle ricerche nella libreria dei cromatogrammi

amino acids

,

underivatized

,

amino acid

Consigli per la stampa! Per stampare cromatogrammi su tutta la pagina, cambiare le impostazioni di stampa nella finestra di stampa del vostro software PDF reader: 1)"adatta" o "adatta alla pagina", 2)"panorama" per cromatogrammi grandi o "ritratto" per cromatogrammi alti.


Restek Domestic Customer Service

Oggetto

Messaggio

Nome e Cognome

Vostro indirizzo e-mail

Azienda

Indirizzo

Spam Block (Please leave this blank)
Aggiungi allegato, anche in Drag&Drop (facoltativo)
...

Campi Obbligatori

Grazie.

Il messaggio è stato inviato. La ricontatteremo non appena possibile.

Messaggio non inviato.

Siamo spiacenti, al momento non è stato possibile inviare il suo messaggio. Preghiamo di riprovare più tardi oppure di contattarci telefonicamente al numero +39 027610037

www.restek.com/Contact-Us