Questo cromatogramma potrebbe contenere analiti che sono sinonimi dei vostri parametri di ricerca.

22 Acylcarnitines and 13 Amino Acids in Solvent on Raptor HILIC-Si EXP Guard Cartridge Column by LC-MS/MS

PeakstR (min)Precursor IonProduct Ion
1.Phenylalanine0.20166.0120.1
2.Leucine0.21132.186.0
3.Isoleucine0.21132.186.1
4.Tyrosine0.22182.191.0
5.Methionine0.24150.156.1
6.Valine0.27118.172.0
7.C20-Eicosanoyl-L-carnitine0.27456.485.1
8.C18-Stearoyl-L-carnitine0.28428.385.1
9.C18:1 Oleoyl-L-carnitine0.29426.485.1
10.C18:2 Linoleoyl-L-carnitine0.30424.385.1
11.C16-Palmitoyl-L-carnitine0.30400.385.1
12.C16:1 Palmitolelyl-L-carnitine0.31398.385.1
13.C14-Myristoyl-L-carnitine0.32372.385.1
14.C14:1 Tetradecenoyl-L-carnitine0.33370.385.1
15.C14:2-Tetradecadienoyl-L-carnitine0.33368.385.1
16.Proline0.33116.070.1
17.C12-Lauroyl-L-carnitine0.35344.385.1
18.Alanine0.3690.144.1
19.C10-Decanoyl-L-carnitine0.38316.385.1
20.C8-Octanoyl-L-carnitine0.43288.385.1
21.C7-Heptanoyl-L-carnitine0.45274.285.1
22.C6-Hexanoyl-L-carnitine0.47260.285.1
23.Glutamine0.45147.184.1
24.C5-Valeryl-L-carnitine0.48246.285.1
25.C5-Isovaleryl-L-carnitine0.49246.185.1
26.2-Methylbutyryl-L-carnitine0.49246.285.1
27.C5:1-Tiglyl-L-carnitine0.50244.285.1
28.C4-Butyryl-L-carnitine0.51232.285.1
29.C4-Isobutyryl-L-carnitine0.51232.185.1
30.Citrulline0.51176.1113.1
31.Glutamic acid0.55148.183.9
32.C3-Propionyl-L-carnitine0.54218.185.1
33.C2-Acetyl-L-carnitine0.56204.185.1
34.Arginine0.66175.270.1
35.Ornithine0.69133.170.1
Internal standard peaks not shown.
image
LC_CF0758
ColumnRaptor HILIC-Si EXP guard cartridge column (cat.# 9310A0252)
Dimensions:5 mm x 2.1 mm ID
Particle Size:2.7 µm
Temp.:45 °C
Sample
Diluent:85:15 Acetonitrile:water (v/v)
Conc.:100 ng/mL
Inj. Vol.:2 µL
Mobile Phase
A:30 mM Ammonium formate in water
B:Acetonitrile
Time (min)Flow (mL/min)%A%B
0.000.51585
0.40.57030
0.410.51585
1.200.51585
DetectorMS/MS
Ion Source:Electrospray
Ion Mode:ESI+
Instrument4500
NotesA 100 ng/mL standard mix of 22 acylcarnitines and 13 amino acids was prepared in 85:15 acetonitrile:water (v/v) that was fortified with known concentrations of stable isotope-labeled internal standards. The solution was vortexed at 3000 rpm for 10 seconds to mix, and then the supernatant was injected for LC-MS/MS analysis.
Download PDF

relativo alle ricerche nella libreria dei cromatogrammi

Acylcarnitines

,

Aminoacids

,

Guard

,

Screening

Consigli per la stampa! Per stampare cromatogrammi su tutta la pagina, cambiare le impostazioni di stampa nella finestra di stampa del vostro software PDF reader: 1)"adatta" o "adatta alla pagina", 2)"panorama" per cromatogrammi grandi o "ritratto" per cromatogrammi alti.


Restek Domestic Customer Service

Oggetto

Messaggio

Nome e Cognome

Vostro indirizzo e-mail

Azienda

Indirizzo

Spam Block (Please leave this blank)
Aggiungi allegato, anche in Drag&Drop (facoltativo)
...

Campi Obbligatori

Grazie.

Il messaggio è stato inviato. La ricontatteremo non appena possibile.

Messaggio non inviato.

Siamo spiacenti, al momento non è stato possibile inviare il suo messaggio. Preghiamo di riprovare più tardi oppure di contattarci telefonicamente al numero +39 027610037

www.restek.com/Contact-Us