Artificial Sweeteners on Raptor Biphenyl by LC-MS/MS

PeakstR (min)Conc.
(ng/mL)
Precursor IonProduct IonProduct Ion
1.Acesulfame-K0.83100162.0482.0777.97
2.Cyclamate1.07100178.1479.9996.00
3.Saccharin1.17100182.02106.0161.97
4.Sucralose1.45100441.23395.17359.21
5.Aspartame1.50100293.27261.19200.12
6.Alitame1.58100330.30312.23295.19
7.Dulcin1.83100181.13138.60107.64
8.Neohesperidin dihydrochalcone2.17100611.40303.21166.13
9.Stevioside2.31100803.58641.52479.45
10.Neotame2.45100377.34200.15345.30
11.Glycyrrhizic acid2.83100821.67351.19113.07
image
LC_FF0572
ColumnRaptor Biphenyl (cat.# 9309252)
Dimensions:50 mm x 2.1 mm ID
Particle Size:1.8 µm
Pore Size:90 Å
Temp.:40 °C
Sample
Diluent:Water
Conc.:100 ng/mL
Inj. Vol.:2 µL
Mobile Phase
A:Water, 0.1% formic acid
B:Acetonitrile, 0.1% formic acid
Time (min)Flow (mL/min)%A%B
0.000.3955
3.000.34555
3.010.3955
4.000.3955
DetectorMS/MS
Mode:MRM
InstrumentUHPLC
NotesDulcin was analyzed in ESI+ mode. All other compounds were analyzed in ESI- mode.
Download PDF

relativo alle ricerche nella libreria dei cromatogrammi

sweetener

,

artificial sweetener

,

raptor

,

biphenyl

Consigli per la stampa! Per stampare cromatogrammi su tutta la pagina, cambiare le impostazioni di stampa nella finestra di stampa del vostro software PDF reader: 1)"adatta" o "adatta alla pagina", 2)"panorama" per cromatogrammi grandi o "ritratto" per cromatogrammi alti.