Cardiac Drugs on Force Biphenyl by LC-MS/MS

PeakstR (min)Precursor IonProduct IonProduct IonPolarity
1.Digoxin0.95798.4651.4355.1+
2.Flecainide1.28415.3397.9300.9+
3.Furosemide1.32329.0205.2285.1-
4.Verapamil1.68455.1165.2150.0+
5.Digitoxin1.85782.4635.2243.1+
6.Amiodarone3.17646.158.186.2+
image
LC_CF0675
ColumnForce Biphenyl (cat.# 9629252)
Dimensions:50 mm x 2.1 mm ID
Particle Size:1.8 µm
Temp.:40 °C
Sample
Diluent:Water:acetonitrile (90:10)
Conc.:100 ng/mL
Inj. Vol.:2 µL
Mobile Phase
A:Water + 5 mM ammonium formate + 0.1% formic acid
B:Acetonitrile + 0.1% formic acid
Time (min)Flow (mL/min)%A%B
0.000.36040
3.500.3595
3.510.36040
5.50.36040
DetectorMS/MS
Ion Mode:ESI+/ESI-
Mode:Scheduled MRM
InstrumentUHPLC
Download PDF

relativo alle ricerche nella libreria dei cromatogrammi

antiarrhythmic agent

,

digitalis

,

Ca+ channel blocker

,

calcium channel blocker

,

diuretic

,

cardiac

,

medications

,

cardiac drugs

,

heart disease

Consigli per la stampa! Per stampare cromatogrammi su tutta la pagina, cambiare le impostazioni di stampa nella finestra di stampa del vostro software PDF reader: 1)"adatta" o "adatta alla pagina", 2)"panorama" per cromatogrammi grandi o "ritratto" per cromatogrammi alti.