Anti-Epileptic Drug Panel on Raptor Biphenyl by LC-MS/MS

PeakstR (min)Precursor IonProduct IonProduct Ion
1.Pregabalin1.24160.2142.155.0
2.Gabapentin1.42172.2154.0137.1
3.Levetiracetam1.54171.1125.969.2
4.Zonisamide1.98212.9132.177.1
5.Felbamate2.03239.1117.1177.8
6.Lacosamide2.05251.591.1108.1
7.Fosphenytoin2.29363.1265.9207.8
8.Topiramate2.30340.2264.2223.9
9.Ezogabine (Retigabine)2.30304.0230.1109.1
10.Phenytoin2.45253.0103.9181.7
11.Tiagabine2.49376.2246.8111.1
12.Eslicarbazepine2.62297.2237.1194.0
13.Clobazam2.90301.0259.1224.0
14.Perampanel3.31350.2219.1247.1
image
LC_CF0616
ColumnRaptor Biphenyl (cat.# 9309A12)
Dimensions:100 mm x 2.1 mm ID
Particle Size:2.7 µm
Guard Column:Raptor Biphenyl EXP guard column cartridge 5 mm, 2.1 mm ID, 2.7 µm (cat.# 9309A0252)
Temp.:40 °C
Sample
Diluent:Water
Conc.:25 ng/mL
Inj. Vol.:5 µL
Mobile Phase
A:Water + 0.1% formic acid
B:Methanol + 0.1% formic acid
Time (min)Flow (mL/min)%A%B
0.000.69010
2.000.62080
3.500.60100
3.510.69010
5.500.69010
DetectorMS/MS
Ion Mode:ESI+
Mode:Scheduled MRM
InstrumentUHPLC
Download PDF

Consigli per la stampa! Per stampare cromatogrammi su tutta la pagina, cambiare le impostazioni di stampa nella finestra di stampa del vostro software PDF reader: 1)"adatta" o "adatta alla pagina", 2)"panorama" per cromatogrammi grandi o "ritratto" per cromatogrammi alti.